Популярные темы

В ДЧС Карагандинской области обсудили безопасность граждан при рыбной ловле и использовании маломерных судов

Дата: 03 августа 2023 в 11:35 Категория: Общество


В ДЧС Карагандинской области обсудили безопасность граждан при рыбной ловле и использовании маломерных судов
Стоковые изображения от Depositphotos

Мероприятие было организовано с целью усиления контроля за использованием водного транспорта судоводителями, повышения взаимодействия с заинтересованными службами и организациями по вопросам обеспечения безопасности граждан на воде, в том числе рыбаков во время рыбной ловле, а также принятия мер по предупреждению возможных происшествий на воде. 

На круглом столе собрались представители ДЧС, Управления местной полицейской службы , Управления природных ресурсов и регулирования природопользования, Отдела природных ресурсов и экологического регулирования, Нура-Сарысуской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозясйтва, Инспекции транспортного контроля, а также Карагандинского филиал РГП «Канал им.К.Сатпаева». В ходе мероприятия были обсуждены меры по предупреждению происшествий на воде, а именно при ловле рыбы и катании на маломерных судах, а также рассмотрены причины возникновения происшествий и способы их предотвращения.

Участники круглого стола обсудили необходимость пресечения фактов использования плавательных средств без наличия спасательных жилетов, несанкционированного нахождения в местах, где не осуществляются рыбная ловля, купание и катание на маломерных судах, а также о необходимости соблюдения физическими и юридическими лицами правил безопасности общего водопользования. Также были рассмотрены вопросы связанные с охраной окружающей среды и соблюдением природоохранных мер при рыбалке.

В ходе круглого стола были подготовлены информационные материалы, которые будут распространены среди населения для повышения осведомленности о безопасности на водоемах.

Также было принято решение о проведении обучающих мероприятий для населения, в том числе для детей и подростков, с целью пропаганды безопасности на воде и предотвращения происшествий, а также взаимодействия с водопользователями по выявляемым фактам нарушения правил общего водопользования.

Проведенный круглый стол позволил собрать представителей различных организаций и обсудить актуальные вопросы безопасности на водоемах. Это позволит улучшить информированность населения о правилах безопасности и снизить количество происшествий во время рыбалки и купания.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями