Популярные темы

Тенге: время для восстановления

Дата: 02 августа 2023 в 15:39


Тенге: время для восстановления
Стоковые изображения от Depositphotos

Курс казахстанского тенге стабилизируется в паре с долларом США и отыгрывает часть понесенных ранее потерь на KASE, передает vera.kz.

 Торги вторника для американского доллара завершились на ступени в 444,94 тенге. По всей видимости, операции Нацбанка приостановлены. В таких условиях рынок может учесть весь объем факторов в котировках. Внешний фон к середине недели сохраняется оптимистичным: баррель нефти сорта Brent подорожал до $85,77. Спрос на риск на мировых рынках капитала выглядит осторожным.

 Аспект дорогой нефти способен стать отличной опорой для курса тенге. Среди внутренних новостей отметим данные по инфляции в Казахстане. Индекс потребительских цен в июле продолжил замедляться и составил 14% в годовом сопоставлении. Месячная инфляция незначительно ускорилась. Ослабление инфляционного давления – хороший сигнал для потребителей и рынков активов.

 Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня смотрятся так: доллар США проторгуется в рамках 444-445 тенге, евро – 480-495 тенге, рубль – 4,75-5,00 тенге, юань – 61-63 тенге.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями