Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 августа 2023 в 14:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Поправки в правила регистрации по месту жительства в перспективе в добровольно-принудительном порядке вытеснят с территории дач так называемых зимников.



Миграционная полиция получит возможность снимать людей с регистрации.

Изменения в правила регистрации по месту жительства активно обсуждают на портале «Открытые НПА». Здесь множество комментариев несогласных с отменой права прописаться на территории садового общества. Ответ короток: «как правило строения в садоводческих товариществах имеют целевое назначение «садоводство». однако если ваши права собственности на дом зарегистрированы и дом имеет тип «жилой», вы можете в нем зарегистрироваться в установленном порядке». 

Изменения таковы, что с их принятием не только новые жители дач лишатся возможности прописаться здесь, но и старые могут утерять этот статус. Уполномоченный орган может провести проверку, и если вашего дома нет по указанному адресу либо в информационной системе, то вас снимут с регистрации. При этом может возникнуть коллизия, ведь временную регистрацию в «дачных строениях» по-прежнему можно будет оформить, а вот в «садовых обществах» и «кооперативах» — нет.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями