Популярные темы

200 грантов в вузы выделено на новый учебный год от акима области Абай

Дата: 02 августа 2023 в 13:28 Категория: Общество


200 грантов в вузы выделено на новый учебный год от акима области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Абай на 2023-2024 учебный год для высшего образования из местного бюджета выделено 200 грантов на специальности бакалавров, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Льготы, назначаемые претендентам, поступающим на образовательный грант, определяются по квотам, указанным в постановлении правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2012 года № 264.

Для участия в конкурсе кандидат должен набрать не менее 70 баллов.

Документы принимают высшие учебные заведения.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе: заявление; документ об образовании (с приложением аттестата или диплома) − оригинал; копия удостоверения личности; медицинская справка типа 075/У; сертификат с результатами тестирования; 3*4 фотографии − четыре штуки).

Учитывая потребность в кадрах с высшим образованием на рынке труда региона, для размещения государственного заказа предусмотрено 200 мест, в том числе 190 мест – образовательный грант на педагогические, экономические, технические, строительные, медицинские, сельскохозяйственные и IT-специальности, также выделены 10 образовательных грантов в связи с потребностью в теологах и дефектологах и из-за отсутствия в регионе вуза по этим направлениям.

Подробная информация о грантах размещена на официальном сайте управления образования. Заявления для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта (гранта акима) за счет средств областного бюджета принимаются с 5 по 18 августа текущего года. 19 августа текущего года проводится заседание конкурсной комиссии, на котором определяются обладатели грантов.

Список обладателей грантов будет опубликован 20 августа на сайте управления образования.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями