Синий торнадо повторится в Астане?

Дата: 02 августа 2023 в 12:36

Здравствуйте, друзья!
Уже сегодня «Астана»  в Астане принимает «Динамо Загреб» из Загреба в ответном матче в рамках квалификации Лиги чемпионов. Чего же ждать? Надежда умирает последней? Или называя все своими именами — насколько все будет плохо для столичного клуба, конечно, не для хорватского…

Честно говоря, когда я буквально летел пять часов по европейским автобанам (вспоминая недавно прошедшую дождевую гонку ‘Формулы 1’ в Спа) в город Загреб, чтобы успеть на первый матч двух столичных команд, надежда, какая-то  и где-то совсем в глубине души была, хотя бы на ничью. ‘Парни, а давайте хотя бы 1:1 или 2:2?’. Чуть позже, подобные цифры на табло мне показались слишком наглыми с моей стороны и я согласился на 2:1 или пусть будет 3:2 при обилии голов! И возможно, в пользу «Астаны«’.

К сожалению, уже на подъезде к знаменитому стадиону ‘Максимир’, увидев ‘синюю армию’ болельщиков, которых коротко называют ‘BBB’, а официально они именуются ‘Bad Blue Boys’ — надежды на итоговые версии счёта матча, оптимистично выдуманные мной, фактически не осталось…
   Однако. Это футбол. И может произойти все что угодно или даже чудо! Так думал я, занимая свое место на секторе. Похоже, нервничали и надеялись и только я и еще очень небольшая группа сотрудников посольства.
   Затем Шпикич открыл счет, Иванушец оформил дубль прямо ‘в раздевалку’ ‘Астане’. Первый тайм окончен. Перерыв. На табло 3:0. Мы переглянулись, вздохнули и где-то уже не захотели, чтобы футболисты выходили на второй тайм. Но, правила есть правила и когда тот самый Иванущец загнал третий мяч в сетку казахстанцев, стало очень грустно и обидно. Как бы юркий и заводной Лука (Иванущец) не ‘нарисовал’ 5:0 на табло, подумали все мы молча. Но, здесь начались замены, градус игры со стороны ‘динамовцев’ снизился, а возможно, ‘plavi dečki’ (что в переводе с хорватского означает ‘синие парни’)  проявили балканскую мудрость и гостеприимство и просто уже не стали дальше громить ‘Астану’. Гости Столицы в Столице ведь, как ни крути!    4:0 в итоге на табло. Ребята ‘BBB’, как всегда, с шумом начали расходиться, а я подумал, что же будет в ответной игре, которая уже очень скоро, которая сегодня. Синий торнадо над ‘Астаной’ пронесется снова? Или все-таки чудо?