Популярные темы

В Абае бывший хлопкоприемный пункт превращают в спорткомплекс

Дата: 01 августа 2023 в 14:09 Категория: Новости спорта


В Абае бывший хлопкоприемный пункт превращают в спорткомплекс
Стоковые изображения от Depositphotos

Кроме того в Келесском районе строится два дома культуры, передает vera.kz.
В селе Абай, центре Келесского района, ведется строительство спортивного комплекса. Для строительства данного объекта выделили необходимый земельный участок, расположенный по улице Асан кайгы, где ранее располагался хлопкоприемный пункт.
Аким района Жанибек Агыбаев посетил строительство спорткомплекса и проинспектировал ход проводимых работ.

«Начато строительство комплекса, который будет служить целям воспитания подрастающего поколения в правильном русле, создания благоприятных условий для эффективного развития детей и проведения их досуга. Предложения по качеству, планировке здания мы предупредили проектировщика перед началом строительных работ. Качество строительства – под контролем», – сказал глава района.

В рамках нацпроекта «Комфортная школа» в Келесском районе будут построены новая школа на 600 мест и музей. Кроме того, сегодня в районе уже ведется строительство двух школ. Заказчиком обоих объектов является областное управление строительства. Строительство домов культуры в населенных пунктах Жамбыл и Кошкарата близится к завершению. Также в рамках национального проекта «Комфортная школа» по району на 2024 и 2025 годы планируется завершить строительство 5 школ.

Напомним, всего в Туркестанской области в рамках национального проекта «Комфортная школа» запланировано строительство 63 школ. Причем 29 из них обещают начать строить уже в этом году. Земельные участки для 19-ти комфортных школ уже выделены.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями