Популярные темы

Почтовый терминал собирается строить «Казпочта» в Туркестанской области

Дата: 31 июля 2023 в 14:39


Почтовый терминал собирается строить “Казпочта” в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Сообщается, что это будет инновационное почтовое предприятия и почтовый хаб, передает vera.kz.

Председатель правления «Казпочта» Асель Жанасова и аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды подписали совместный меморандум о сотрудничестве по реализации проектов цифровизации национального оператора почты в Туркестанской области. Асель Жанасова накануне побывала с рабочим визитом в Туркестане, где и презентовала главе региона некоторые инновационные проекты по повышению качества оказания почтовых услуг, в том числе доставке газет, журналов и писем. Так, председатель «Казпочты» сообщила о дальнейшей автоматизации услуг оператора почтовой связи.

Асель Жанасова ознакомила со стратегией развития компании. По ее словам, «Казпочта» движется в новом направлении, занимается внедрением цифровых технологий и развитием онлайн-услуг. Председатель правления отметила, что реабилитация финансового положения, развитие социальных банков и усиление роли финансовых услуг являются приоритетными направлениями работы «Казпочты». Также были предприняты усилия по расширению возможности предоставления госуслуг на базе инфраструктуры, повышению эффективности традиционного почтового бизнеса с акцентом на электронную коммерцию и международные посылки. Остановившись на социальной значимости работы оператора почты в регионах, председатель правления отметила возможности Туркестанской области в этих направлениях.

В свою очередь, глава региона отметил, что инициативам национального оператора почтовой связи по развитию региона и внедрению здесь инновационных и цифровых технологий будет оказана поддержка.

Напомним, АО «Казпочта» оказывает услуги населению по логистике, почтовой связи, финансам. В Туркестанском областном филиале работают 1173 сотрудника, из них 326 сотрудников – почтальоны.

Кроме того, «Казпочта» обеспечивает бесперебойную работу по выплате пенсий и пособий, заработной платы, приему выплат в сельских населенных пунктах, предоставляет государственные услуги в сельских почтовых отделениях некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

На встрече стало известно, что «Казпочта» планирует построить в Туркестанской области современный хаб и инновационный почтовый терминал по мировым стандартам. Стороны обсудили перспективы этого проекта.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями