Популярные темы

Qazaq Stroy обеспечит водой более 3000 домов алматинского микрорайона 31 июля 2023, 09:00

Дата: 31 июля 2023 в 09:03


Qazaq Stroy обеспечит водой более 3000 домов алматинского микрорайона
                31 июля 2023, 09:00
Стоковые изображения от Depositphotos

У жителей алматинского микрорайона Акжар наконец-то появится вода. Компания Qazaq Stroy обещает в ближайшее время обеспечить водой более 3000 домов. Для этого уже возвели водонасосную станцию. Сейчас ее готовят к запуску, сообщает КТК.

Для решения многолетней проблемы с водой в микрорайоне Акжар компания Qazaq Stroy построила водонасосную станцию, выделив часть своей земли на нужды района. Она должна спасти от жажды свыше 3000 семей – это почти весь частный сектор.

«Она решит вопрос с водой 35 тысяч жителей. Мы здесь стараемся строить комплексно, чтобы у людей все было в шаговой доступности. Строим не только новые ЖК, но дополнительные школы, детские сады и социальные объекты», — отметил управляющий директор компании Qazaq Stroy Болат Ибрагимулы.

Мощность насосной станции позволит обеспечивать водой не только микрорайон Акжар, но и дополнительные районы. Жители Акжара жалуются: из года в год с весны до осени воды в микрорайоне нет вообще. Сейчас для всех нужд используют воду из реки Аксай. А когда она становится мутной, приходится покупать бутилированную.

«В данный момент, допустим, речка грязная. Ну, все знают, сейчас что творится у нас в Алматы, Алматинской области: все реки грязные – у нас закрывают водозабор. Эта станция, знаете, это спасение большое должно быть. Мы надеемся на эту станцию», — делится жительница Акжар Гульзада Раисова.

Сейчас работы на последнем этапе. Запустить водонасосную станцию обещают ориентировочно в начале августа.

Источник: КТК

Материал предоставлен Qazaq Stroy

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями