Зайнутдинов сыграл в скандальном матче РПЛ с пятью пенальти и удалением футболиста сборной Казахстана

Дата: 31 июля 2023 в 01:09 Категория: Новости спорта

Грозненский «Ахмат» сыграл с московским ЦСКА в матче второго тура российской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«Так вообще можно?». Матч ЦСКА Зайнутдинова в РПЛ обернулся скандалом. Видео

Встреча прошла на «Ахмат Арене» в Грозном и завершилась победой ЦСКА со счетом 3:2, причем в первом тайме главный арбитр Владислав Безбородов назначил аж четыре пенальти и удалил по одному игроку в составе каждой команды: поле покинули казахстанский защитник грозненцев Марат Быстров и представитель армейцев Милан Гайич. Полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов вышел в стартовом составе ЦСКА и отыграл весь матч, получив желтую карточку на 19-й минуте. Отметим, что непонятная ситуация произошла во время исполнения четвертого одиннадцатиметрового: Безбородов дал свисток на удар, пенальти пробили, но затем его отменили и снова перебили после просмотра VAR.

«Ахмат» (Грозный, Россия) — ЦСКА (Москва, Россия) 2:3 (2:2)
Голы: Чалов с пенальти 13 (0:1), Конате с пенальти 27 (1:1), Чалов с пенальти 45+1 (1:2), Конате с пенальти 45+11 (2:2), Чалов с пенальти 79 (2:3).
Удаления: Быстров 12, Гайич 45+10.