«Судья спас». В Польше приняли сторону «Ордабасы» в скандальном матче с «Легией»

Дата: 28 июля 2023 в 20:09 Категория: Новости стран мира

Журналист польского TVP Sport Бартош Вечорек прокомментировал спорные судейские решения в первом матче между шымкентским «Ордабасы» и варшавской «Легией» (2:2) во втором квалификационном раунде Лиги Конференций УЕФА-2023/2024, передает Sports.kz.

«На 86-й минуте сравнял счет другой нападающий, Блаж Крамер, который забил через четыре минуты после выхода на поле. Впрочем, словенец явно был в офсайде, а поскольку система VAR на данном этапе игры не работала, „Легию« спас... судья. Не один раз, ведь на 90-й минуте после фола Рафала Аугустыняка в штрафной площади хозяева должны были получить одиннадцатиметровый. Небрежность арбитра Хельги Йонассона довели до бешенства болельщиков „Ордабасы« на трибунах. Местному диктору и судьям пришлось успокаивать зрителей», — пишет автор.

«Судей накажут». Эксперт высказался о пересмотре результата матча «Ордабасы» — «Легия»