Популярные темы

В Туркестане госслужащих привезли в тюрьму

Дата: 28 июля 2023 в 16:59 Категория: Происшествия


В Туркестане госслужащих привезли в тюрьму
Стоковые изображения от Depositphotos

Правда, только для профилактики, сообщает vera.kz.

Экскурсию для госслужащих в тюрьму организовали в Туркестанской области. Чиновников, причем не рядовых, привезли в исправительное учреждение №69 Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК. Среди тех, кому хотели показать все «прелести» жизни за решеткой оказались 21 госучреждения, их заместители и заместители акимов районов и городов.

Мероприятие было организовано с целью профилактики коррупции среди госслужащих. Они воочию увидели, как отбывают наказание за коррупционные преступления. Госслужащие в качестве воспитательной меры провели там целый день.

В целях воздействия на сознание государственных служащих последствия коррупционных преступлений экскурсию провел руководящий состав исправительного учреждения. Чиновники наглядно ознакомились с условиями содержания заключенных, бытом и требованиями к жизни за колючей проволокой. Осмотрели помещения заключенных, следственный изолятор, отдельную камеру, столовую, дворы.

Такие меры будут способствовать снижению уровня коррупции, считают специалисты. Мероприятие проводится на постоянной основе.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями