«Произошла развязка». Сенсацию клуба КПЛ в Лиге Конференций оценили в Европе

Дата: 28 июля 2023 в 08:49

Белорусский портал 024.by отреагировал на сенсационную победу костанайского «Тобола» над швейцарским «Базелем» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций — 3:1, передает Sports.kz.

«Счет на табло был открыт футболистами команды-хозяйки на 25-й минуте игры, а автором результативного удара выступил юный французский нападающий „Базеля« Тьерно Барри. В начале второго тайма подопечные Милича Чурчича получили отличную возможность для того, чтобы сравнять счет, однако казахстанский полузащитник „Тобола« Рамазан Оразов не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Тем не менее спустя всего несколько минут после незабитого пенальти в игре произошел кульминационный момент — автор первого гола в матче Тьерно Барри получил прямую красную карточку, оставив свою команду доигрывать матч в численном меньшинстве. Кроме этого, футболисты „Тобола« получили вторую попытку для пенальти, который был реализован ивуарийским форвардом Сержем Дебле (57-я). В следующие 10 минут произошла развязка матча — сначала на 62-й минуте гости вышли вперед благодаря точному удару Рамазана Оразова, а с 69-й минуты доигрывали матч в формате 9×11. Вторым „горчичником« и удалением был „награжден« итальянский защитник „Базеля« Рикардо Калафьори. Окончательный счет встречи был установлен на 71-й минуте казахстанским полузащитником „Тобола« Исламом Чесноковым. Ответный поединок запланирован на следующий четверг, 3-го августа. Игра пройдет на поле стадиона „Центральный« в Костанае и начнется в 17:00 по белорусскому времени. Победитель данного противостояния в следующем раунде квалификации встретится с сильнейшим в паре „Дьерри Сити« (Северная Ирландия) — „КуПС« (Финляндия)», — написано в публикации.

В России назвали причину камбэка «Тобола» в матче с «Базелем» в Лиге Конференций