Волевой победой завершился матч возможных соперников «Тобола» в Лиге Конференций

Дата: 28 июля 2023 в 02:49 Категория: Новости спорта

Североирландский «Дерри Сити» на своем поле одержал волевую победу над финским КуПСом (2:1) в первом матче второго отборочного раунда Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

На 45-й минуте Аксель Видьеског реализовал пенальти и вывел КуПС вперед, однако после перерыва хозяева смогли не только отыграться, но и добиться победы: сначала на 69-й минуте отличился Уилл Патчинг, а затем на 79-й второй мяч североирландцев забил Киан Кавана. Ответный матч пройдет 3 августа в Финляндии.

Победитель пары «Дерри Сити» — КуПС в третьем отборочном раунде Лиги Конференций встретится с победителем пары «Тобол» — «Базель». В первом матче костанайская команда сенсационно победила в гостях — 3:1. Ответная игра в Казахстане пройдет 3 августа.