ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 июля 2023 в 01:31

Чудеса случаются. «Тобол» выдал сумасшедший матч в Лиге Конференций и победил в гостях «Базель» со счетом 3-1

Единственный гол в первой половине забил французский новичок швейцарцев, Тьерно Барнни на 25 минуте. Ему удался точный удар в угол ворот из-за пределов штрафной. Кипер Иван Коновалов вытянулся, но не дотянулся до мяча. На повторе показалось, что вратарю мешало солнце.

Это был матч героев и антигероев. Вскоре, Тьерно Барнни привезет гол и оставит команду в меньшинстве. На 55 минуте он сбил в своей штрафной Чеснокова. Но удар Оразова с точки отбил кипер «Базеля», Сальви. Таким образом, Оразов превратился в антигероя.

Однако, уже через 2 минуты маленький Дебле выиграл воздух у высокого Сальви – он необдуманно вышел из ворот. Дебле отправил мяч в штрафную и Оразов бил головой в пустые ворота. На пути мяча встала рука Тьерно Барнни, и вчерашний герой превратился в антигероя. Он был удален, а Дебле реализовал пенальти. Это была 57 минута, а уже на 62 минуте Оразов сотворил шедевр. Дальним хлестким ударом он поразил верхний угол ворот – 2:1.

Как будто этого было мало, на 69 минуте Калафьори получил вторую желтую карточку, покинул поле и оставил «Базель» вдевятером. Но и на этом для швейцарцев ничего не закончилось – на 71 минуте Ислам Чесноков вбежал в штрафную, ударил, мяч отскочил от ноги защитника и вкатился в угол ворот.

3-1 – самые большие оптимисты не рассчитывали на такой результат в гостевом матче против «Базеля». Ответная игра состоится в Костанае, 3 августа. Спешите покупать билеты – вряд ли останутся свободные места. Битва выиграна, но война еще не окончена.