Популярные темы

Регистрацию в садоводческих товариществах намерены запретить в Казахстане

Дата: 27 июля 2023 в 17:46


Регистрацию в садоводческих товариществах намерены запретить в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

rawpixel.com

Министерство внутренних дел РК намерено запретить регистрацию в садоводческих товариществах и кооперативах. Норма об этом содержится в постановлении «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1427 «Об утверждении Правил регистрации внутренних мигрантов и внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан». Документ вынесен для публичного обсуждения на портале «Открытые НПА» до 10 августа текущего года, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Как указывается в сопроводительной информации, вопрос исключения из действующих Правил нормы о регистрации в садоводческих товариществах и кооперативах проработан в рамках исполнения протокола совещания по вопросу регулирования и контроля миграционных потоков в столицу и вопросов застройки города.

«Регистрация внутренних мигрантов по месту жительства, постановка на учет (регистрация) по месту временного пребывания (проживания) осуществляются в жилых домах, квартирах, дачных строениях, общежитиях, гостиницах, домах отдыха, санаториях, профилакториях, лечебных учреждениях, домах-интернатах, пансионатах, домах престарелых, а также зданиях и помещениях, используемых для проживания (пребывания) людей», — говорится в предлагаемой версии Правил регистрации внутренних мигрантов.

Также документ предусматривает: 

Введен запрет на вывоз перекупщиками субсидируемых удобрений казахстанского производства

Запрет на вывоз бензина автотранспортом хотят продлить

Казахстанцы смогут устанавливать добровольный запрет на кредитование

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями