Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 июля 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане будут аннулировать диагностические карты техосмотра, по которым были обнаружены какие-либо нарушения.



В первую очередь если выявлены признаки проведения фиктивного техосмотра. И аннулировать диагностические карты будет оператор единой информационной системы «Техосмотр» и рабочая группа после мониторинга.

Представители АО «Национальные информационные технологии» сообщили, что все это связано с внесенными изменениями и дополнениями в Правила организации и проведения обязательного техосмотра транспортного средства. И подчеркнули, что при таком аннулировании владельцу автомобиля будет направлено SMSсообщение от «1414» о необходимости повторного прохождения технического осмотра.

Казахстанские автомобилисты прекрасно знают, что диагностическая карта – это подтверждающий документ о прохождении техосмотра, без которого авто не может передвигаться на территории страны. Выдается она центрами (операторами) техосмотра (ЦТО) в соответствии с правилами прохождения обязательного технического осмотра. И при нарушении этих правил несут ответственность не только владельцы центров техосмотра, но и сами владельцы авто. Поэтому не рекомендуется проходить «левый» техосмотр, потому что теперь не только отзывается разрешение на работу у ЦТО, но и отменяются все данные техосмотра, выданные этой организацией.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями