Бактиер Зайнутдинов выдал фантастику и помог ЦСКА выиграть с неприличным счетом в Кубке России

Дата: 26 июля 2023 в 21:19 Категория: Новости спорта

Казахстанский полузащитник московского ЦСКА Бактиер Зайнутдинов помог московскому ЦСКА одержал победу над «Оренбургом» в матче первого тура групповой стадии пути РПЛ Кубка России, передает Sports.kz.

Бактиер Зайнутдинов сотворил шедевр в Кубке России. Видео

Встреча команд на стадионе «Газовик» в Оренбурге завершилась крупной победой армейского клуба со счетом 6:0, а вышедший в стартовом составе Зайнутдинов просто разорвал правый фланг соперника и принял участие в четырех голах своей команды. На 13-й минуте после прострела футболиста сборной Казахстана с левого фланга и серии отскоков Ярослав Арбузов открыл счет в матче. Спустя пять минут Зайнутдинов великолепным ударом со штрафного удвоил преимущество армейцев.

На 22-й минуте после передачи казахстанца мяч, срикошетив о нескольких игроков «Оренбурга», достался Милану Гайичу, который добил мяч в пустые ворота. На 45-й минуте Зайнутдинов ассистировал Федору Чалову и был заменен в перерыве матча. На 87-й минуте Матвей Кисляк забил пятый мяч ЦСКА, через три минуты Никита Ермаков сделал счет 6:0.

Добавим, что «Оренбург» доигрывал встречу вдевятером — на 14-й минуте вратарь Алексей Кеняйкин был удален за фол последней надежды, а Михаил Сиваков на 64-й получил вторую желтую карточку и покинул поле.