Популярные темы

Водителей мопедов наказали в Шымкенте

Дата: 26 июля 2023 в 13:19


Водителей мопедов наказали в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте водителей мопедов  с многочисленными нарушениями наказали, передает vera.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Многочисленные нарушения парней на мопедах  заметили инспекторы центра оперативного управления департамента полиции через камеры видеонаблюдения.

«Десять молодых людей на мопедах собрались глубокой ночью на Арбате, решили покосплеить настоящих байкеров и погонять по городу. Парни почувствовали себя хозяевами автодорог и начали разгоняться», – пишет сайт Polisia.kz.

Дежурные ЦОУ ориентировали на задержание нарушителей патрульных полицейских. Стражам порядка водители мопедов попались на пересечении улиц Байтурсынова и Рыскулова. Любителей беспорядочной езды привлекли к административной ответственности по статье 615 КоАП РК «Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения».

«В отношении некоторых из них составлены протоколы по статье 434-2 КоАП РК «Загрязнение мест общего пользования» за выброс окурков и прочего мусора на месте их сбора», – сообщает Polisia.kz.

Полицейские напоминают, что игнорирование ПДД чревато совершением дорожно-транспортного происшествия. Помните, что строгое соблюдение правил движения на дороге помогает избежать аварий и человеческих жертв.

Последние новости Шымкента:



По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями