Популярные темы

Проект Цифрового кодекса очень сложный и в то же время он довольно прост. В этом его красота, — специалист Всемирного банка

Дата: 26 июля 2023 в 11:24 Категория: Новости экономики


Проект Цифрового кодекса очень сложный и в то же время он довольно прост. В этом его красота, - специалист Всемирного банка
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Проект Цифрового кодекса уже разработан и опубликован на сайте Министерства цифрового развития для общественного обсуждения, сказала заместитель министра цифрового развития Индира Шаршенова 26 июля на встрече с представителями Всемирного банка.

Скоро проект кодекса будет опубликован на госпортале общественного обсуждения, сказала она.

«Кыргызстан стал первой в мире страной, которая разработала такой документ», — сказала она и поблагодарила Всемирный банк за помощь.

Как сказала старший цифровой сотрудник Всемирного банка и руководитель проекта Digital CASA Сандра Сарджент, кодекс важен не только для проекта. «Мы заботимся об имплементации проекта. Кодекс важен на уровне страны и региона. Есть вероятность того, что кодекс создаст прецедент в этой сфере. Важен для страны, чтобы позицинировать свою нишу в этой сфере. Я понимаю, что сейчас пройдут консультации.

Очень важно, чтобы голоса людей которые будут получать пользу от кодекса, были бы услашын и имплементированы в будущем.

Кодекс очень сложный и в то же время он довольно прост. В этом его красота.

Качество хорошего Цифрового кодекса в том, что он и регулирует, и позволяет развиваться», — сказала Сара Сарджент.

Заместитель министра юстиции Алмазбек Зарылбек уулу сказал, что разработка такой правовой основы — это веление времени и это своевременно. Данный кодекс на общественном обсуждении и Минюст в части правовой экспертизы готов оказать содействие и готов внести предложения в части правовой основы, сказал замминистра.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями