Популярные темы

Смерть двух отдыхающих на Иссык-Куле: Водителям скутеров напомнили о правилах безопасности на воде

Дата: 26 июля 2023 в 11:22 Категория: Новости авто


Смерть двух отдыхающих на Иссык-Куле: Водителям скутеров напомнили о правилах безопасности на воде
Стоковые изображения от Depositphotos

На Иссык-Куле местные власти и милиция провели разъяснительные работы для владельцев водных скутеров. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

По данным ведомства, для «формирования культуры безопасного отдыха у воды, а также сохранения жизни и здоровья граждан» была создана межведомственная рабочая группа. Члены группы напомнили владельцам и водителям водных скутеров о правилах безопасности и причинах несчастных случаев.

«Самое важное, соблюдайте дистанцию, оставайтесь на безопасном расстоянии от других людей, скутеров и водных судов. Это поможет избежать столкновений и несчастных случаев», — сказал начальник службы общественной безопасности МВД Таалай Алижанов.

Разъяснительные работы местные власти и милиционеры провели на пляжах в Тюпском районе и селе Бостери. 

23 июля стало известно, что  в одном из пансионатов Чолпон-Аты мужчина, управляя моторной лодкой с баллонном («таблеткой») врезался в теплоход. Погибли двое человек, ещё одна пострадала. 

В УВД Иссык-Кульской области «Клоопу» сообщили, что водителя моторной лодки задержали. Как отметили в ведомстве, на предварительном допросе он полностью признал вину.

Сейчас назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы и начато досудебное производство. 

После трагичного случая президент Садыр Жапаров поручил МВД и местным властям усилить безопасность отдыхающих на Иссык-Куле и уделить особое внимание деятельности водного транспорта.



По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями