Популярные темы

195 фактов неповиновения полицейским зарегистрировано в Петропавловске с начала года

Дата: 24 июля 2023 в 17:44


195 фактов неповиновения полицейским зарегистрировано в Петропавловске с начала года
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Петропавловска напоминают об ответственности за неповиновение законному требованию представителя власти, сообщает портал Мой город.

Подавляющее большинство таких фактов связано с нежеланием нетрезвых нарушителей общественного порядка проходить медицинское освидетельствование. К примеру, около полуночи дебошир по ул. Кирпичной отказался проходить в патрульную машину. Ранним утром того же дня другой петропавловец, доставленный для освидетельствования с ул. Астаны, отказался проходить в здание областного наркологического центра. В отношении нарушителей составлены протоколы по статье 667 Кодекса РК об административном правонарушении. Санкция статьи подразумевает штраф в размере 30 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до 15 суток, при повторном правонарушении в течение года — арест от 15 до 20 суток.

«Всего за полгода в областном центре зарегистрировано 195 таких фактов, — сообщает начальник отдела административной полиции УП г. Петропавловска подполковник полиции Рустем Тасбулатов. — Также обращаем внимание на то, что для водителей, уклоняющихся от прохождения медосвидетельствования, предусмотрена часть 4 ст. 613 КРКоАП. Наказанием для них становятся арест на 15 суток и лишение права управления на 8 лет — на год больше, чем за управление в нетрезвом виде. За 6 месяцев по ч.4. ст. 613 КРКоАП привлечено 13 водителей».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями