Популярные темы

Maelstorm: «Топ 1 группы изи может отлететь от топ-8»

Дата: 24 июля 2023 в 14:00


Maelstorm: «Топ 1 группы изи может отлететь от топ-8»
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель Владимир Maelstorm Кузьминов в своем Telegram-канале представил итоги и расклады вчерашнего игрового дня группового этапа Riyadh Masters 2023 по Dota 2, передает Prosports.kz.

Итоги будут короткие. Группа А, как и было сказано, настолько плотная, что просто капец. Топ 1 группы изи может отлететь от топ-8. Группа смерти, не иначе. Соболезнования тем, кто пролетит мимо плейофф.

Группа Б также без изменений, кроме того, что BB оказались чуть жёсче, чем я думал, а Secret всё же сдулись.

Для начала скажу, что до сих пор не знаю, что там с переигровками, их формат и расклад. Предположу, что будет как обычно. Бо3 если 2 команды и бо1 по кругу если 3, если более, то может быть и мини сетка. Суть в том, что нигде ещё не обнародован формат и он может появиться прям завтра по факту. Буду держать в курсе.

 

Quest в виннерах, остальные с вариантами.

TS достаточно ничьей в своём матче с Пандами, для виннеров и даже при поражении не вылетают, минимум лузера за ними.

У Панд, GG и LGD по 6 очков и для них победа = виннера, ничья — различные опции, но точно выход, поражение — вполне реальные переигровки за выживание.

EG, OG и Xtreme по 5 очков и для них победа — точно выход, ничья — самые разные варианты, вплоть до борьбы за вернхюю стеку или, наоборот, вылета, а поражение в лучшем случае переигровки за жизнь или бабки.

Как видите плотность результатов и раскладов нереальная и даже перед финальной картой будет куча вариков, буду по ходу выкладывать апдейты.

 

BB и Talon в виннерах.

Aster и Liquid, по 7 очков, нужна ничья для гарантии верхней сетки и даже при поражении могут попасть в неё, если Secret потеряют очки, никак не вылетают

Secret — 5 очков, победа это гарантия выживания и шанс на верхнюю, ничья — точно нижняя сетка, поражение возможный вылет напрямую.

SR и TSM — 4 очка, никак не верхняя сетка, победа = нижняя, ничья — риск вылететь, поражение — очень большой риск вылететь, но с шансами и остаться в тайбрейках.

Tundra — 3 очка, даже победа может не дать возможности зацепиться

В общем тут куда понятнее.

Riyadh Masters 2023 проходит с 19 по 30 июля в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде, в рамках фестиваля Gamers8. Призовой фонд чемпионата составляет 15 миллионов долларов США.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями