Пенальти на четвертой минуте решил исход матча КПЛ

Дата: 23 июля 2023 в 19:59 Категория: Новости спорта

В матче 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» дома сыграл с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Фаворитами противостояния были хозяева, им удалось открыть счет уже на четвертой минуте, когда Роман Муртазаев попал в чужой штрафной в руку сопернику, судья Сакен Байымбет посмотрел VAR и указал на «точку», пенальти четко реализовал Айдос Таттыбаев. Пошел обоюдоострый футбол, в котором актаусцы остались в меньшинстве на 35-й минуте, поле досрочно покинул Тимур Реджепов. Тем не менее, даже вдесятером «Каспий» доставлял массу проблем сопернику, но его спасал Игорь Шацкий. В итоге «горняки» одержали победу — 1:0.

Теперь у «Шахтера» стало 18 очков и он остается на десятой строчке турнирной таблицы, а «Каспий» остается предпоследним.

«Шахтер» — «Каспий» 1:0 (1:0)
Гол: Таттыбаев с пенальти 4 (1:0)
Удаление: Реджепов 35.