Популярные темы

Новые и старые здания Туркестана должны создавать единый ансамбль

Дата: 20 июля 2023 в 12:39


Новые и старые здания Туркестана должны создавать единый ансамбль
Стоковые изображения от Depositphotos

Внешний вид новых архитектурных объектов обсудили на совещании в акимате региона, сообщает vera.kz.
Архитекторов, руководителей ответственных за строительство управлений призвали обращать внимание на внешний вид новых архитектурных объектов, возводимых повсеместно в областном центре. Накануне в акимате прошло совещание под председательством главы Туркестанской области Дархана Сатыбалды, посвященное этому вопросу.
В частности, были обсуждены архитектурные образцы, касающиеся наружной отделки родильного дома на 80 мест в городе Туркестане, оформления моста и объектов в парке с искусственным озером, внутреннего дизайна и внешнего вида мини-гостиницы. Были выслушаны рекомендации специалистов. Аким области подчеркнул, что каждый объект должен быть идеологически значимым.

«Объекты и проекты в районе административно-делового центра и культурно-духовного центра находятся под постоянным контролем. Нужно уделять особое внимание зданиям и архитектурным проектам в других территориях города. Каждое здание должно быть построено с высоким эстетическим вкусом. Нужно прислушиваться к советам экспертов», – сказал Дархан Сатыбалды.

На совещании эксперты обсудили вопросы благоустройства территории, прилегающей к мавзолею Арыстан баб, проекта строительства этноаула, открытия места отдыха для детей в районе Хантагы в Кентау и другие проекты.

Даны рекомендации по разработке концепции реализации архитектурных проектов в Туркестане. При этом документ должен способствовать развитию сферы туризма. Каждый объект, осуществляемый в городе и области, будет проходить экспертный анализ.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями