Популярные темы

МВД задержало троих милиционеров, подозреваемых в вымогательстве и подбросе наркотиков

Дата: 19 июля 2023 в 18:42 Категория: Происшествия


МВД задержало троих милиционеров, подозреваемых в вымогательстве и подбросе наркотиков
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники МВД задержали семерых человек, подозреваемых в подкидывании наркотиков и вымогательстве более 300 тысяч сомов у гражданина России. Как сообщили 19 июля в пресс-службе МВД, среди задержанных трое милиционеров.

По словам потерпевшего, 20 апреля этого года в одном из кафе неизвестная девушка подкинула ему наркотики. Затем милиционеры задержали его возле дома и, угрожая привлечь к уголовному наказанию, изъяли 315 тысяч сомов. 

Этот факт зарегистрировали в ЕРП и начали уголовное дело по статье «Злоупотребление должностным положением» УК.

«Службой внутренних расследований МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что девушки по имени Т.Д. и М.А., вступив в сговор с ранее судимыми гражданами У.А. и Т.Н., вместе с сотрудниками милиции организовали схему вымогательства денежных средств у граждан путем подкидывания наркотических средств.    Между участниками группы имелось распределение ролей. И это, по предварительным данным, не единичный факт», — рассказали в МВД.

26 июня сотрудники Службы внутренних расследований МВД задержали трех сотрудников региональных подразделений МВД: младшего лейтенанта милиции Ж.И. и старших лейтенантов милиции Ч.З. и Б.Б. Также задержаны четыре гражданина.

В МВД добавили, что ведомство продолжает расследование по этому уголовному делу и устанавливается другие сотрудники силовых структур, причастные к этому преступлению.

Авторка: Медина Шамшидинова.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями