Популярные темы

Арест подчиненного прокомментировал Главный государственный инспектор по охране земель

Дата: 18 июля 2023 в 21:59 Категория: Новости политики


Арест подчиненного прокомментировал Главный государственный инспектор по охране земель
Стоковые изображения от Depositphotos

Мурат Темиржанов рассказал о претензиях к качеству работы арестованного сотрудника, сообщает vera.kz

Главный государственный инспектор по охране земель отметил, что его ведомство ранее уже проводило различные служебные проверки в отношении задержанного руководителя департамента.

К примеру, в ноябре 2022 года Комитет провел внутренний контроль в организационно-управленческой деятельности департамента. Были установлены многочисленные нарушения в действиях руководителя.

«Материалы проверки направлены в Совет по этике департамента Агентства по делам государственной службы по Туркестанской области. В настоящее время служебное расследование Советом по этике не завершено, по причине обжалования руководителя Департамента акта внутреннего контроля в суде», – сообщил Мухтар Темиржанов.

Он отметил, что в отношении руководителя департамента Туркестанской области были назначены три служебных расследования. Выявлены системные нарушения трудовой и исполнительной дисциплины, отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины. Кроме того, задержанный неправомерно назначил специалиста на должность руководителя отдела в порядке перевода без проведения конкурсного отбора. Кроме того, было выявлено халатное отношение к своим должностным обязанностям руководителя департамента.

На данное время приказом от 14 июля 2023 года руководитель департамента Туркестанской области отстранен от выполнения своих служебных обязанностей до разрешения вопроса в суде.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями