Популярные темы

Мужчина до смерти избил односельчанина в Костанайской области

Дата: 18 июля 2023 в 18:38 Категория: Происшествия


Мужчина до смерти избил односельчанина в Костанайской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Мужчина до смерти избил односельчанина в Костанайской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz. Преступление совершено в поселке Мендыкара.

В полицию позвонил житель районного центра, который и сообщил о найденном возле дома трупе. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что на теле погибшего имеются видимые признаки насильственной смерти.

По данному факту было начато досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт насильственной смерти от полученных телесных повреждений. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан местный житель.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что между мужчинами произошла ссора на почве распития спиртных напитков. В результате он нанес несколько ударов, от которых потерпевший скончался. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, подозреваемый арестован.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Костанай
Поделитесь новостью с друзьями