Популярные темы

В Туркестанской области руководитель подозревается во взяточничестве

Дата: 18 июля 2023 в 11:59


В Туркестанской области руководитель подозревается во взяточничестве
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель Департамента по управлению земельным ресурсами Туркестанской области МСХ РК подозревается во взяточничестве, передает vera.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу

Антикоррупционной службой по Туркестанской области проводится досудебное расследование в отношении руководителя Департамента по управлению земельными ресурсами Туркестанской области МСХ РК и его пособника.

«Они подозреваются в подстрекательстве индивидуального предпринимателя к даче взятки в сумме 18 млн тенге. Деньги предназначались за содействие в предоставлении земельного участка для коммерческой застройки в г. Туркестан. С санкции следственного суда подозреваемые заключены под стражу. Досудебное расследование продолжается», – проинформировала Антикоррупционная служба .

Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии со статьей 77 Конституции и статьей 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным , пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями