Популярные темы

В Туркестане проходит кубок Казахстана по таэквондо

Дата: 17 июля 2023 в 15:29 Категория: Новости спорта


В Туркестане проходит кубок Казахстана по таэквондо
Стоковые изображения от Depositphotos

По итогам соревнований будет сформирована сборная РК по таэквондо для участия в Азиатских играх, сообщает vera.kz.

В Туркестане в спортивном комплексе «Olympic center» проходит Кубок Республики Казахстан среди взрослых по таэквондо. В них принимают участие лучшие таэквондисты страны со всех регионов Казахстана. Из победителей и призеров будет в итоге сформирована сборная республики, которая примет участие в Азиатских играх в Китае. Приветствуя участников соревнований, руководитель аппарата акима области Еркегали Алимкулов напомнил, что за пять лет существования Туркестанской области в регионе было построено 46 новых спортивных объектов, в том числе и спорткомплекс, где проходят эти соревнования.

«В этом году исполнилось пять лет со дня образования Туркестанской области. За это время построено 46 спортивных объектов. Среди них стадион «Туркестан-Арена», теннисный центр, спортивный комплекс «Olympic center», где проходят эти соревнования. Завершено строительство Ледового дворца, открытие которого планируется в ближайшее время. Мы уверены, что эти спортивные объекты будут способствовать здоровому образу жизни, и придадут новый импульс развитию массового спорта. Большое значение имеет сегодняшний Кубок Казахстана по таэквондо. Пусть победят сильнейшие. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда, которая будет представлять страну на очередных Азиатских играх в Китае осенью», – сказал Еркегали Алимкулов.

Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, бронзовый призер Олимпийских игр, вице-президент федерации таэквондо Казахстана Арман Шылманов, заместитель директора дирекции развития спорта министерства культуры и спорта страны Алишер Аймухамбетов отметили, что сейчас этот вид спорта очень популярен среди молодежи. Они пожелали успехов спортсменам.
В соревнованиях на татами принимают участие 210 спортсменов из 20-ти регионов страны. Сильнейших среди мужчин и женщин определят в 10-ти весовых категориях.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости спорта Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями