Европейский клуб казахстанца лишил «Арсенал» победы в Лиге Конференций

Дата: 14 июля 2023 в 20:09

Ереванский «Алашкерт» сыграл вничью (1:1) в первом матче квалификации Лиги конференций УЕФА с черногорским «Арсеналом Тиват», передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik Армения.

Первыми успеха добились гости: на 23-й минуте ворота голкипера сборной Армении Огнена Чанчаревича поразил Хулиан Монтенегро.

В начале второго тайма «Алашкерт» усилиями Агдона Мезеса забил гол, однако судья усмотрел в этом эпизоде положение вне игры. Все же ответный мяч влетел в ворота черногорской команды. Это случилось на 61-й минуте после дальнего удара Виталия Устинова.

«Алашкерт» мог забить еще и не раз, но счет до финального свистка так и не изменился.

Казахстанский защитник «Алашкерта» Тимур Рудосельский не попал в заявку на игру.