Популярные темы

Более 1200 вывесок демонтировали в Астане из-за нарушений 14 июля 2023, 17:22

Дата: 14 июля 2023 в 17:23


Более 1200 вывесок демонтировали в Астане из-за нарушений
                14 июля 2023, 17:22
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане продолжают упорядочивать наружную рекламу и вывески в соответствии с утвержденным в 2019 году дизайн-кодом столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

На сегодня демонтировано более 1200 рекламных элементов, которые не соответствовали утвержденному дизайн-коду. Для устранения подобных нарушений собственникам малого и среднего бизнеса раздаются уведомления о приведении в соответствие наружной рекламы. Данная работа проводится по всем районам города.

Центром урбанистики Астаны разработано 130 эскизных предложений и рекомендаций по вывескам. В Центре урбанистики отмечают, что несогласованная наружная реклама создает визуальный шум, портит общий вид города и облик дома. Цель — привести наружную рекламу в порядок и создать более единую и привлекательную городскую среду.

На данный момент ведутся работы по ЖК «Лазурный квартал», «Триумфальный», также по жилым комплексам, расположенным по улицам Сатпаева, Туркестана, проспектам Мангилик ел, Республики и другие.

Предложения по несоответствию рекламных вывесок можно отправлять на почту столичного Центра урбанистики: Centerofurbanism@gmail.com.

Напомним, 11 июля в столице прошло совещание по вопросам развития Астаны, где Касым-Жомарт Токаев высказывался об внешнем виде столицы.

«Внешний вид города также существенно портит так называемый визуальный шум, создаваемый беспорядочной и навязчивой рекламой. Эта проблема требует отдельного внимания и кропотливой работы местных властей с бизнес-сообществом», — отметил Глава государства.

Отметим, что в ходе совещания по вопросам развития столицы Президент Касым-Жомарт Токаев дал акиму Астаны Женису Касымбеку год на улучшение ситуации в городе.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями