Популярные темы

Парк активного отдыха строится в Туркестане

Дата: 14 июля 2023 в 12:29


Парк активного отдыха строится в Туркестане
Стоковые изображения от Depositphotos

Здесь можно будет заниматься скейтбордингом, передает vera.kz.
В Туркестане ведется строительство парка для активного отдыха. Подрядчики обещают создать в нем теплицу с тропическими растениями, сцену, трибуну, два фонтана, две площадки для занятий скейтбордом, установить навесы и детскую площадку. Сообщается, что на сегодняшний день работы завершены на 50%, уже высажена часть деревьев, кустарников и цветов, уложены газоны.
Так как строительство парка активного отдыха ведется по заказу отдела строительства города Туркестан, накануне объект посетил глава региона Дархан Сатыбалды. Он встретился в новом парке с ответственными руководителями и подрядчиком проекта и поручил выполнять работу системно и качественно.
Далее глава региона ознакомился с работой на железнодорожном вокзале. Сейчас ведутся работы по благоустройству четырех гектаров привокзальной площади. В частности, озеленяют территорию в 1 га, укладывают новое асфальтовое покрытие на 0,25 га, строят пешеходные дорожки на 0,5 гектара.
В целях озеленения парка «Туран» на площади 14 гектаров высажены различные деревья, установлены три водонапорные башни.
Ранее сообщалось, что в Туркестане завершаются работы по благоустройству линейного парка, расположенного на площади 10,15 га в направлении аэропорта по проспекту Б. Саттарханова. На территории посажено 836 деревьев, установлены скамейки и урны. Здесь предусмотрены арки, фонтан и навесы. А на площади 159 квадратных метрах будут построены детские площадки.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями