Популярные темы

В Туркестане завершается благоустройство микрорайона «Отырар»

Дата: 14 июля 2023 в 12:09


В Туркестане завершается благоустройство микрорайона “Отырар”
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава региона проверил качество объектов, призванных повысить привлекательность областного центра, передает vera.kz.

Туркестан как магнит для паломнического туризма должен привлекать гостей не только всемирно известным мавзолеем имени Яссави, но и быть приятным и комфортным дли жизни самих туркестанцев, справедливо считают власти региона. Именно поэтому аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды на регулярной основе инспектирует качество строительства не только инфраструктурных объектов или жилья, а также благоустройства города. Особое внимание уделяется озеленению.

Аким области сделал замечания руководителям подрядных организаций. Он предупредил ответственных руководителей, чтобы они уделяли особое внимание качеству проектов.

«Так как парки и скверы являются объектами общего пользования, то лучше уделять особое внимание не только их внешнему виду, но и качеству. Каждый установленный в парках объект, детская площадка должны служить населению в течение длительного периода. Если вы получили проект, то реализуйте его качественно и в срок», – сказал Дархан Сатыбалды.

Работа по дальнейшему развитию Туркестана ведется непрерывно. В частности, на 1,75 гектара территории школы в административно-деловом центре посажены различные деревья, установлены скамейки и урны. На 1072 квадратных метрах земли строятся игровые и спортивные площадки. Также завершаются работы по благоустройству линейного парка, расположенного на площади 10,15 га в направлении аэропорта по проспекту Б. Саттарханова. На территории посажено 836 деревьев, установлены скамейки и урны. Здесь предусмотрены арки, фонтан и навесы. А на площади 159 квадратных метрах будут построены детские площадки.

Большая часть работ по благоустройству микрорайона «Отырар» завершена. Введены в эксплуатацию сквер с фонтаном площадью 2,34 га и сквер вдоль улицы Яссы. Набрали обороты и работы по благоустройству жилых дворов. По плану, в микрорайоне будут построены игровые площадки на три двора и спортплощадки на три двора. Дворы будут украшать подвижные скамейки и МАФы (малые архитектурные формы) различного дизайна.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями