Популярные темы

«По боям Нэма не скажешь, что ему 39 лет». Азат Максум – о лагере в США, спаррингах с Сэндхагеном и настрое на дебют в UFC

Дата: 14 июля 2023 в 11:40 Категория: Новости стран мира


«По боям Нэма не скажешь, что ему 39 лет». Азат Максум – о лагере в США, спаррингах с Сэндхагеном и настрое на дебют в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

На предстоящем турнире UFC on ESPN 49 в американском Лас-Вегасе в ночь с 15 на 16 июля в сильнейшей мировой организации смешанных единоборств дебютирует еще один представитель Казахстана – Азат Максум (16-0). В поединке наилегчайшего веса его оппонентом будет опытный американец Тайсон Нэм (21-13-1).

В преддверии важного события в карьере «Казах» дал интервью Prosports.kz в котором поведал о том, как готовился к предстоящему бою, а также рассказал о главных особенностях своего противника.

– Азат, дебют в UFCсовсем близко. В каком настроении и физической форме подходите к поединку?

– Перед предстоящим боем UFC я в очень хорошем настроении, и физически чувствую себя отлично.

– Какие советы получаете от членов своей команды, чтобы правильно подойти к поединку в психологическом плане и удается ли вам их применять на практике?

– Конечно, дебют в лучшей организации мира для меня очень важный момент, моя команда советует особо не волноваться, в октогоне делать то, что я умею.

– Вы долгое время тренировались и проводили лагерь в Америке. Что полезного успели из него вынести для себя?

– Да, я уже второй раз прохожу лагерь в Америке, первый раз, как вы помните, я был напарником Кайрата Ахметова перед его боем в ONE FC. Сборы в Америке пошли мне на пользу, так как здесь очень много бойцов UFC у которых можно многое узнать, и тренера тоже очень хорошие.

– В США вы тренировались с японским проспектом Тайра Тацуро. Как чувствовали себя на фоне бойца, который уже одержал четыре победы в UFC?

– Тацуро Тайра тоже очень крепкий боец, мы с ним и спарринговали и тренировались вместе. На тренировке никто не вкладывается в полную силу, но на спаррингах чувствовал себя хорошо.

– Вы ведь спарринговали и с Кори Сэндхагеном. Удалось ли на равных противостоять ударной мощи топового бойца организации?

– Да, я спарринговал с Кори Сэндхагеном, он один из лучших ударников своего дивизиона. Много чего узнал от него, но тоже старался не уступать ему в стойке.

– Поймать Сэндхагена на болевой или удушающий хоть разок вам удалось?

– Нет, не удалось, мы так, налегке спарринговались.

– Много ли боев с участием Нэма вам лично удалось просмотреть? Какие особенности у этого бойца?

– В свободное время изучал его. У него в первую очередь хорошо поставлен удар правой руки, хороший тайминг, в основном он ждет своего момента.

– Чем ли отличается Нэм от самого себя образца того времени, когда он бился с Жалгасом Жумагуловым, на ваш взгляд?

– Они бились в 2018 году, прошло уже 5 лет. Тогда и сейчас он остается очень опасным для любого бойца, по его боям не скажешь что ему 39 лет.

– Что, на ваш взгляд, должно выйти на первый план в бою с таким соперником?

– На первом плане в бою с таким соперником должна быть, конечно же, скорость и выносливость.

Фото: OCTAGON, открытые источники

«Когда я дрался с Исраэлем, он был еще одним многообещающим бойцом». Келвин Гастелум сравнил Рахмонова с Адесаньей

Евлоев поддержал главу ACA, потребовавшего от чеченских бойцов поп-MMA сдать ДНК-тест

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями