Популярные темы

Сагындык Мекеев призвал казахстанских бойцов учиться у команды Хабиба

Дата: сегодня в 02:59


Сагындык Мекеев призвал казахстанских бойцов учиться у команды Хабиба

Президент Национальной федерации ММА РК Сагындык Мекеев рассказал, чему необходимо учиться казахстанским бойцам у команды члена Зала славы UFC Хабиба Нурмагомедова, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Наш боец».

— Раньше Абдулманап (Нурмагомедов), когда я приезжал, говорил: «Сагындык, зачем ты мне привозишь ребят, которым уже за 30? Привози молодых ребят 18–20 лет. Давай мы их будем готовить, и когда они года 3–4 выступят в профессиональных боях, они уже к 22 годам будут готовыми крепкими ребятами. Если ты строишь планы, чтобы они попали в UFC к 25 годам». Это ещё и зависит от спортсмена, плюс нужно, чтобы ребята читали всё время. Мы приезжали на базу, и он даже заходит к ребятам и заставляет читать книги. Я тоже своих так же гонял в Атырау — заставлял их читать. У меня был загородный дом, и я туда заселил всех ребят из аулов, и в десять я у них забирал телефоны. Это даёт результат. Плюс нужно читать книги, и он ещё заставлял их учить английский.

Хабиб в этом отношении молодец — он в последние годы пошел по стопам отца и заставляет ребят... Все, кто из школы Абдулманапа, — они все знают английский, поэтому нашим профессиональным бойцам, по ходу, надо учиться, — поделился Мекеев.

На данный момент в UFC выступают как минимум шесть активных бойцов, являющихся прямыми воспитанниками школы Абдулманапа Нурмагомедова. Ключевой фигурой школы в лиге остается чемпион полусреднего дивизиона Ислам Махачев. Кроме него в ростер входят Умар Нурмагомедов, Тагир Уланбеков, Икрам Алискеров, Абубакар Нурмагомедов.

В UFC числятся шесть бойцов из Казахстана: Шавкат Рахмонов, Асу Алмабаев, Бекзат Алмахан, Николай Веретенников, Дияр Нургожай и Алиби Идрис.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями