Популярные темы

812 камер уличного видеонаблюдения установлено в Туркестане

Дата: 13 июля 2023 в 17:39


812 камер уличного видеонаблюдения установлено в Туркестане
Стоковые изображения от Depositphotos

Также в областном центре действует 11 кнопок SOS, передает vera.kz

В Туркестане в рамках проекта» Безопасный город » установлено 812 камер уличного видеонаблюдения. В частности видеокамеры установили на территории парка » Женис», автовокзала» Алтын орда», торгового комплекса» Керуен сарай», рынка» Куаныш», по проспекту Тауке хана, улицам С. Ерубаева, М. Тынышкулова, Толе би, Нышанова, на железнодорожном вокзале Туркестан.

Камеры, установленные в целях обеспечения безопасности жителей и гостей города и предупреждения преступности в городе, работают по принципу 24/7. Записанное на камеры видео хранится в течение 30 суток.Кроме того, для усиления безопасности в городе установлено 11 кнопок экстренной помощи.

В случае инцидента, нажав на кнопки, можно напрямую связаться с сотрудником «Центра оперативного управления » Департамента внутренних дел Туркестанской области и обратиться за помощью. Такие кнопки включены на территории мавзолея Ходжи Ахмеда Яссави, в парках «Гүлдер», «Жибек жолы», «Женис» и в комплексе «малый Арбат» и «Керуен сарай».

Отметим, с начала года через кнопки экстренной помощи «SOS» поступило 5458 входящих, 7103 исходящих звонков. Работа по усилению безопасности в областном центре обещают продолжить.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями