Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 июля 2023 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В 2025 году вся страна будет отмечать 140-летие Мыржакыпа Дулатова. Важно заранее подготовиться к этой дате. Такое мнение высказал мажилисмен Берик Бейсенгалиев. Во главе с ним в Аркалыке с рабочим визитом побывала делегация Мажилиса Парламента РК. И увиденным в целом осталась довольна.



Ознакомились с инвестиционным проектом ТОО «KazWindEnergy», возведением ветроэлектростанции мощностью 48 МВт. Следующий проект – строительство горно-обогатительного комбината на кластере месторождений Маятас, где ТОО «Костанайская горно-металлургическая корпорация» уже ведет геологоразведочные работы.

Депутат Бейсенгалиев ознакомился с положением дел в Аркалыкской районной больнице, ТЭК, средней школе имени Букейханова в Родинском сельском округе, в музее истории Степного края.

Кстати, мажилисмен – уроженец села Торгай, вице-министр сельского хозяйства РК в 2018 — 2019 гг. О проблемах южных регионов области, по его словам, знает не понаслышке. Побывал мажилисмен и на родине, в Джангельдинском районе:

«Радует, что в селах Сужарган, Шеген и Шили будет питьевая вода, построены физкультурно-оздоровительные центры в селах Тауыш и Акшыганак. Проведена реновация 16-квартирных домов в Торгае».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также