Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 июля 2023 в 13:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

12 июля в 15:00 на площади между Костанайской областной прокуратурой и «Казпочтой».  Аналогичные проводят по всей республике с 10 по 15 июля.



Более двух десятков потенциальных костанайских работодателей, хотят одного — найти сотрудников.

— Мы проводим ярмарку вакансий уже во второй раз, в июне на наше приглашение откликнулись немногим более 10 предприятий. В этот раз гораздо больше. Это и банки второго уровня, которым нужны менеджеры и консультанты, это и наш автопром, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, госсектор, — говорит Аружан Сарсенбаева, председатель Костанайского областного филиала молодежного крыла «Жастар Рухы» при партии «AMANAT». — Время проведения выбрано не просто так. Выпускные прошли в вузах и сузах, вчерашние студенты ищут работу. Мы помогаем в этом. И, как Вы заметили, мы приняли решение не проводить ярмарку в каком-то закрытом помещении. Проводим в самом центре Костаная. Все для того, чтобы даже тот, кто не знал про наше мероприятие, проходя мимо, имел возможность найти работу.

Кстати, на ярмарке принимают участие и представители «Аграрной кредитной корпорации», которые расскажут ( и, возможно, кому-то даже помогут получить) о микрокредитовании проектов молодых бизнесменов по льготной ставке 2,5%. А специалисты палаты предпринимателей региона проинформируют соискателей работы о существующих инструментах поддержки старт-апов и программах обучения.

— По итогам июньской ярмарки 40 человек были записаны на собеседования в предприятия областного центра, мы хотим эту цифру увеличить. И, вообще, задача максимум, это не просто содействие в трудоустройстве безработных, выпускников, молодежи где-то на бумаге. Мы не для галочки ярмарку проводим. Цель — именно прямой контакт между работодателем и соискателем. Ярмарка свободных вакансий формата «Здесь и сейчас» предполагает возможность непосредственного трудоустройства на месте, без длительного ожидания или процесса отбора. Вот, видите, здесь есть вся необходимая оргтехника, чтобы, например, распечатать резюме, копировать или отсканировать какие-то документы, — резюмировала Аружан Сарсенбаева.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями