Популярные темы

В Туркестане завершается строительство парка с искусственным озером

Дата: 11 июля 2023 в 16:49


В Туркестане завершается строительство парка с искусственным озером
Стоковые изображения от Depositphotos

Купол в городище Культобе также обещают сдать к сентябрю, сообщает vera.kz.

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды осмотрел несколько строительных объектов областного центра и ознакомился с ходом работ. Сначала он побывал в парке с искусственным озером. Здесь ведется интенсивная работа. Искусственное озеро уже заполняют водой, а над ним сооружают мост.

«Этот парк даст толчок развитию местного туризма. При покраске объектов в парке желательно использовать разные цвета. Посоветуйтесь с архитекторами и выстройте такую цветовую гамму, которая заинтересовала бы детей и посетителей в целом. Вопрос безопасности также должен быть в центре внимания», – сказал Дархан Сатыбалды.

Общая площадь парка – 12,7 га, объем озера – 0,6 млн кубических метров. Строительство объекта планируется завершить в этом году. Сейчас здесь ведутся работы по покраске ограждений, благоустройству, внутренней отделке зданий и их фасадов, озеленению, установке фонтанного оборудования. На объекте работают шесть единиц техники и 97 рабочих.

Глава региона также проинспектировал работы по благоустройству территории музея-заповедника «Азрет Султан», установке купола в городище Культобе. Ожидается, что этот объект будет сдан в сентябре. В ближайшее время Культобе станет одной из туристических достопримечательностей.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями