Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 июля 2023 в 16:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня их наградили в ДП Костанайской области.



Начальник ДП Костанайской области Ерлан Файзуллин вручил грамоты и благодарственные письма подросткам и их родителям за отважный поступок и достойное воспитание сыновей.

Вечером 2 июля в полицию поступило сообщение о том, что мужчина зашел в магазин в одном из микрорайонов Костаная и, угрожая ножом, похитил из кассы 35 тысяч тенге. Как только подозреваемый вышел из магазина, продавец начала кричать.

Около магазина оказались четверо подростков, которые услышали крики о помощи и побежали вслед за подозреваемым. В это же время продавец вызвала полицию.



Два ученика 8 класса и два ученика 6 класса сняли на телефон убегающего мужчину и стали свидетелями того, как он выкинул нож. В последующем показания подростков помогли найти вещественное доказательство.

— Мы знали, что в той стороне, куда побежал грабитель, находится участковый пункт полиции. Поэтому и были уверены, что помощь придет скоро, – рассказал один из участников погони.

Так и произошло. Оперативно полицейские задержали подозреваемого. У него были изъяты похищенные деньги, вскоре было обнаружено и орудие преступления. По данному факту начато досудебное расследование по статье 191 УК РК «Грабеж».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями