Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 июля 2023 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

За минувшие праздничные дни (6-8 июля) зарегистрированы три факта гибели людей на водоемах Костанайской области. Об этом сообщил начальник управления ГО ДЧС Костанайской области подполковник Жанат Асылбеков.



Вечером 6 июля во время купания на Каратомарском водохранилище, турбаза «Параллель» в районе Беимбета Майлина, утонул гражданин 1968 г.р., находился в алкогольном опьянении.

Другое трагическое происшествие на территории того же района Беимбета Майлина произошло во второй половине дня 7 июля. На реке Айят, база отдыха «Золотая рыбка». Мужчина 1987 г.р. утонул во время купания в оборудованном для купания месте, заплыл за запрещающие знаки и ограничительные буйки.

8 июля в двух километрах от г.орода Тобыл жертвой купания в необорудованном месте на реке Тобол стал гражданин 2000 г.р. Молодой человек отдыхал с друзьями на «Гагаринской плотине».

Представитель департамента отметил, что в праздничные дни сотрудниками оперативно-спасательного отряда ДЧС была оказана помощь по спасению рыбака 1977 г.р. на реке Шортанды в 2,5 км. от города Житикары. У него во время рыбалки порвалась надувная лодка, когда он находился на середине реки. Спасатели благополучно доставили его на берег.
  «В эти аномально жаркие дни хотел бы призвать жителей нашей области соблюдать требования безопасности на водоемах, не оставлять детей без присмотра и не отпускать детей самостоятельно находиться в воде», — обратился к населению начальник управления гражданской обороны ДЧС.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями