Популярные темы

В чемпионате Казахстана по футзалу сезона 2023/24 примет участие МФК «Тулпар»

Дата: 11 июля 2023 в 13:50 Категория: Новости спорта


В чемпионате Казахстана по футзалу сезона 2023/24 примет участие МФК «Тулпар»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганду возвращается большой футзал и в сезоне 2023/24 примет участие карагандинский МФК «Тулпар», сообщает Prosports.kz со ссылкой на bet24.kz.

Напомним, МФК «Тулпар» клуб из Караганды основанный в 2001 году Смотрицким Анатолием Моисеевичем. Главным тренером клуба был Амиржан Муканов, а его помощником Леонид Кравченко. Долгие годы клуб был базовым поставщиком игроков для сборной Казахстана: Есенаманов, Кнауб, Нургожин, Пенгрин, Таку, Довгань, Першин, Мун, Гребанос.

Из‑за проблем с финансированием клуб снялся с чемпионата в 2016 году, но Смотрицкий не бросил свое дело и продолжил воспитывать молодежь, в последствие чего в чемпионате страны появились такие игроки как: Мадияров, Черномордов, Алин, Кукумбаев Апсалямов, Клинов, Барашев, Аншаков, Дарибай.

В последние пару месяцев в Караганде активно форсилась новость о том, что команда может быть. Даже известно, что Кака прилетал на встречу с акимом области. Но до конца было не ясно, будет клуб или нет. Так же, была информация, что команда будет, но не МФК «Тулпар», а футзальный клуб от структуры футбольного клуба «Шахтер».

Лидер сборной Казахстана определился с клубом

Игрок сборной Казахстана покинул МФК «Аят»

«Семей» объявил о контракте с игроком сборной Казахстана по футзалу

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями