Популярные темы

Айдар Абилдабеков возглавил Комитет торговли МТИ 11 июля 2023, 09:25

Дата: 11 июля 2023 в 09:33 Категория: Новости экономики


Айдар Абилдабеков возглавил Комитет торговли МТИ
                11 июля 2023, 09:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Айдар Абилдабеков возглавил Комитет торговли Министерства торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Приказом заместителя премьер-министра — министра торговли и интеграции РК Абилдабеков Айдар Ахметбекович назначен на должность председателя Комитета торговли Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан», — говорится в сообщении.

Айдар Абилдабеков родился в 1970 году. Окончил Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова по специальности «финансы и кредит» (квалификация — экономист).

Начал трудовую деятельность в 1996-1998 годах в коммерческих структурах, занимался предпринимательской деятельностью в сфере торговли.

В период с 1998 по 2009 годы работал в таможенных органах.

С 2009 по 2022 годы работал в органах статистики: начальником управления статистики услуг Агентства по статистике, заместителем начальника Департамента статистики по городу Алматы, возглавлял департаменты статистики по Южно-Казахстанской области, по Туркестанской области и по Алматы.

В феврале 2022 года был назначен заместителем председателя Комитета торговли Министерства торговли и интеграции.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями