Популярные темы

Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану 09 июля 2023, 06:26

Дата: 09 июля 2023 в 06:33


Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану
                09 июля 2023, 06:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Мангистауская область
9 июля на северо-западе, юге и в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, южный, днем на западе, юге и в центре области, 15-20 метров в секунду. На большей части региона будет сохранятся сильная жара и чрезвычайная пожарная опасность. Воздух прогреется до 40-43 градусов со знаком «плюс».

Актюбинская область
9 июля в Актюбинской области днем сохраняется сильная жара 34-39 градусов. На юге и юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Актобе 9 июля синоптики прогнозируют сильную жару в 37-39 градусов.

Кызылординская область
9 июля в Кызылординской области ветер северный, северо-восточный, днем на юге области, 15-20 метров в секунду. Ожидается сильная жара в 40 градусов, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Западно-Казахстанская область
9 июля на большей части Западно-Казахстанской области ожидается сильная жара 35-39 градусов. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, днем на юге и западе области, порывы 15-20 метров в секунду.

10 июля на юге Западно-Казахстанской областей сохраняется очень сильная жара в 42 градуса и чрезвычайная пожарная опасность.

Абайская область
9 июля на севере и юге области Абай ожидается дождь, временами сильный, гроза. Ожидаются град и шквал. Ветер северо-западный, 15-20 метров в секунду. На севере области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Семее 9 июля ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем порывы 15-18 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Павлодарская область
9 июля на востоке и юге Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду. На северо-западе и востоке региона установится высокая пожароопасность.

Алматинская область
9 июля днем на юге, в горных районах Алматинской области временами ожидается сильный дождь. На севере, юге, в горных районах области ожидается гроза и град. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду, временами — 25 метров в секунду.

9 июля на западе и в центре области будет сохранятся высокая пожарная опасность.

В Алматы и Конаеве 9 июля ожидается гроза. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Атырауская область
9 июля на западе, юге и востоке Атырауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. На большей части региона сохраняется сильная жара 35-39 градусов, на севере и юге — чрезвычайная пожарная опасность.

В Атырау 9 июля ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, порывы 15-18 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 10 июля на юге Атырауской области ожидается очень сильная жара в 42 градуса выше нуля

В Атырау днем 9 и 10 июля сохранится очень жаркая погода. Столбики термометров будут показывать 40-42 градуса. 10 июля сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Житель Атырау попытался приготовить яичницу на раскаленной от солнца сковороде

Восточно-Казахстанская область
9 июля на севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидается дождь, временами сильный, гроза. Ожидаются град, шквал. Ветер северо-западный, 15-20 метров в секунду. На юге и западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Усть-Каменогорске 9 июля ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем порывы 15-18 метров в секунду.

Жетысуская область
9 июля днем на большей части области Жетысу ожидается гроза. Ветер юго-западный при грозе, порывы 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге области чрезвычайная пожарная опасность.

В Талдыкоргане 9 июля днем ожидается гроза. Ветер юго-западный при грозе, порывы 15-20 метров в секунду.

Туркестанская область
9 июля днем в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер восточный, днем в горных районах области до 15-20 метров в секунду. На юге, западе, севере, в пустынных районах области и в Туркестане сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Костанайская область
9 июля днем на юге Костанайской области ожидается сильная жара 37 градусов.

9 и 10 июля на юге области будет сохранятся чрезвычайная пожарная опасность. В северной половине области и в Костанае ожидается высокая пожарная опасность.

Карагандинская область
9 июля днем на юге Карагандинской области ожидается гроза, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Улытауская область
9 июля днем на большей части области Улытау ожидается сильная жара 35 градусов. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Жезказгане 9 июля днем также ожидается сильная жара 35 градусов.

Жамбылская область
9 июля на востоке, юге, в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза и град. Ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду. Будет сохранятся чрезвычайная пожарная опасность.

В Таразе 9 июля днем ожидаются гроза, град. Ветер северо-восточный, днем порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Северо-Казахстанская область
9 июля в регионе будет сохранятся высокая пожарная опасность.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями