Лучший теннисист Казахстана сотворил историю на Уимблдоне-2023

Дата: 07 июля 2023 в 21:39 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (26-я ракетка мира) провел матч третьего круга на Открытом чемпионате Великобритании-2023 (Уимблдон), сообщает Sports.kz.

На стадии 1/16 финала турнира Большого шлема в Лондоне казахстанский теннисист встретился на корте с представителем Германии Максимилианом Мартерером (170-я строчка рейтинга АТР) и одержал победу с общим счетом 6:4, 6:1, 7:6. Игра продлилась один час и 50 минут.

Благодаря этой победе Бублик установил личный рекорд — ранее казахстанец никогда не выходил в четвертый круг турниров Большого шлема.

Отметим, что в рамках 1/8 финала турнира казахстанский теннисист сыграет матч с победителем пары Андрей Рублев (Россия) — Давид Гоффен (Бельгия).