«Мы сто раз смотрели повтор». Бабаян высказался о спорном моменте матча «Ордабасы» — «Астана»

Дата: 07 июля 2023 в 12:09 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал ответный матч полуфинала Кубка Казахстана против «Ордабасы» (0:2, общий счет — 1:2), сообщает KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

— В силу того, что у нас на носу матч в Лиге Чемпионов, мы определенную группу футболистов оставили в Астане, не хотели рисковать. Изначально перед нами не стояло задачи выиграть кубок, но понятно, что это полуфинал и если мы выходим на поле, то должны играть.

Что касается матча, думаю, что получилось два разных тайма: в первом у нас было гораздо больше моментов, было много выходов в 3 на 2, в 4 на 3 игрока, где нужно было просто реализовывать. Во втором тайме «Ордабасы» был чуть лучше, чем мы. Они забили гол и все перешло в дополнительное время, и у нас там было достаточно моментов, и у соперника. Пошел открытый футбол, мы, к сожалению, свои шансы не реализовали. «Ордабасы» забил со стандарта, мы сто раз смотрели повтор, там однозначно сказать нельзя пересек мяч линию или нет. Пусть судейский корпус разбирается, там все очень спорно.

Но, в целом, нужно отдать должное нашим ребятам, они бились. Получили дополнительную нагрузку, не хотелось это переводить в экстра-тайм, но никуда от этого не денешься. Сейчас нам нужно восстановиться, через 6 дней у нас Лига Чемпионов.

Я бы хотел отметить прекрасную атмосферу здесь в Шымкенте, поздравить «Ордабасы» и их болельщиков с победой, — сказал Бабаян.

VAR решил исход противостояния «Ордабасы» — «Астана» в полуфинале Кубка Казахстана