Популярные темы

Ликвидировать обменные бюро – это всё равно, что ликвидировать одну из отраслей финансовой системы страны, — член Антикоррупционного делового совета при президенте Даутов

Дата: 06 июля 2023 в 13:14 Категория: Новости экономики


Ликвидировать обменные бюро – это всё равно, что ликвидировать одну из отраслей финансовой системы страны, - член Антикоррупционного делового совета при президенте Даутов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы ликвидировали поголовно все обменные бюро. Об этом сообщил Tazabek член Антикоррупционного делового совета при президенте КР Ялкун Даутов.

Он считает, что нужно все взвесить.

«Факт несоразмерности оплачиваемых налогов с оборотами и доходами обменных бюро не является основанием для их поголовной ликвидации», — считает он.

По его словам, речь должна идти не обо всех обменных бюро в целом, а о том, чтобы была расследована деятельность каждого отдельно взятой обменки на предмет выставления им на вторичном рынке необоснованных обменных курсов на доллары.

«Другими словами, необходимо объективно выявить, какие именно конкретные обменные бюро создали ажиотаж на рынке иностранной валюты и вызвали тем самым искусственные девальвационные ожидания у населения и бизнес-структур. Бездумная поголовная ликвидация всех обменок не сделает экономическую ситуацию лучше и стабильнее», — считает он.

Даутов считает, что ликвидировать все обменные бюро – это всё равно, что ликвидировать одну из отраслей финансовой системы КР.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями