Популярные темы

В Жетысайском районе обновляют визуал

Дата: 05 июля 2023 в 15:29


В Жетысайском районе обновляют визуал
Стоковые изображения от Depositphotos

Усилены санитарные работы в Жетысае, передает vera.kz

В целях постоянной реализации поручения акима Туркестанской области Дархана Сатыбалды о систематизации и благоустройстве санитарии региона, благоустройстве, озеленении, благоустройстве района активизировалась работа в Жетысайском районе. Аким района Серик Мамытов координирует работу по уборке в городах, поселках, сельских округах района.

Сегодня в населенных пунктах в течение всего дня недели активизированы мероприятия по очистке дорог и окрестностей населенных пунктов от хаотичной заросшей травы, побелке днища деревьев, вырубке мертвых деревьев, очистке арыков от твердых бытовых отходов. Проводится работа по повторной покраске устаревших ограждений и наглядных пособий, разъяснительной работе с населением по вопросам сохранения чистоты, призыву к совместным усилиям по бережному отношению к природе.

Стоит отметить, что на сегодняшний день со стороны учреждения «Жетысай қызмет» на улицах 45 общеобразовательных школ в 10 сельских округах установлено 750 штук щелей, в уборке ежедневно задействовано 5 единиц техники и около 40 сотрудников.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями