«Не знаю, что он до сих пор делает в „Зените«». Нуралы Алипа отправляют в другой клуб

Дата: 05 июля 2023 в 14:29

«Не знаю, что он до сих пор делает в „Зените“». Нуралы Алипа отправляют в другой клуб

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от матча петербуржцев с «Црвеной Звездой» в рамках Кубка Премьер, передает Sports.kz.

Встреча состоялась накануне, 4 июля, и завершилась поражением подопечных Сергея Семака со счетом 1:2. Защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип вышел у «Зенита» на замену на 46-й минуте.

— Получилась нормальная обычная товарищеская игра. В первом тайме вышел практически основной состав плюс футболисты, которые только пришли, и которых нужно подольше посмотреть. Ду Кейрос — вполне себе такой нормальный Витсель в молодости. Васильев молодой тоже понравился. А во втором тайме вышла «пехота», непонятно вообще кто там за что борется. Такие футболисты типа Ерохина и Сутормина, Алипа... А вообще не знаю, что они до сих пор делают в «Зените». Для таких футболистов, которые на сто процентов знают, что они здесь играть не будут, не перейти на данном этапе в какой-то другой клуб и быть основным, странно. Поэтому все так и сложилось. В первом тайме «Зенит» был сильнее, хоть и проиграл по счету, а после перерыва — разброд и шатание, никто не знает, что делать, первые 15-20 минут вообще ничего не понятно, потом создали момент, забили гол. А в итоге — замены-замены и все сумбурно так и закончилось, — сказал Николаев.

Свой заключительный матч в рамках Кубка Премьер «Зенит» проведет 9 июля, когда встретится с турецким «Фенербахче». Отметим, что на старте турнира питерский клуб обыграл азербайджанский «Нефтчи» (3:1).