Популярные темы

Платформа Mycredit меняет подход к автокредитованию в Казахстане

Дата: 05 июля 2023 в 09:06


Платформа Mycredit меняет подход к автокредитованию в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская компания Mycar.kz разработала платформу Mycredit, воспользоваться которой могут как официальные автодилеры, так и частные лица. Это надежный, быстрый и удобный инструмент для получения автокредита от крупнейших финансовых институтов Казахстана. Платформа напрямую взаимодействует с сервисами банков и микрофинансовых организаций (МФО), предельно упрощая процесс оформления авто в кредит.

Подав всего одну заявку, клиент получает варианты по автокредитованию от всех банков и МФО, присоединившихся к платформе. Это дает возможность сравнить предложения и выбрать оптимальные условия для покупки автомобиля в кредит.

Услуги Mycredit доступны как в автосалонах Казахстана, так и онлайн – через приложение mycar.kz.

«Мы тщательно изучили все трудности, с которыми сталкиваются наши клиенты при оформлении автокредитов. Наша цель заключалась в создании простой и удобной для них платформы. Мы считаем, что Mycredit существенно повысит качество предоставляемых финансовых услуг, значительно упростит процесс автокредитования и станет необходимым кредитным инструментом для автолюбителей», – рассказал Адлет Аубакиров, руководитель проекта Mycredit.

Платформа Mycredit сокращает время подачи заявок на оформление автокредита в несколько банков в среднем с 3 часов до 8 минут.

«Ускорение процессов стало возможным благодаря государственным GovTech-инициативам, которые сделали финансовые продукты более доступными, прозрачными и безопасными для клиентов. Банки предоставляют клиентам возможность подписывать документы и регистрировать договоры онлайн без необходимости посещения ЦОНов», — подчеркнул Куаныш Кабдоллин, руководитель по развитию продукта Mycredit.

Сейчас на платформе Mycredit доступно автокредитование от крупнейших финансовых институтов: Halyk Bank, Банк ЦентрКредит, Freedom Bank, Евразийский банк, а также от микрокредитных финансовых организаций Mycar Finance и Sapa Digital Finance. Список партнеров будет расширяться и пополняться новыми участниками.

Также в течение 2023 года платформа Mycredit планирует внедрить товарное кредитование и процесс покупки страховых продуктов КАСКО и ОГПО.

Myсredit является продолжением развития экосистемы Mycar.kz, которая включает в себя автоцентры, онлайн-автодилера Mycar.kz, МФО Mycar Finance, систему автоматизации бизнеса Mycar Pro и франшизу Mycar.

Приложение Mycar.kz доступно в App Store и Play Market.

Партнерский материал

Как получить льготный автокредит

Цифровой автокредит на авто с пробегом

Айдос Жумагулов: Цифровизация удешевляет продукты и меняет стандарты на рынке

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями